Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Фокус с картами.

реклама

Исследовательское подразделение компании HP — HP Labs — представило интересную печатающую систему IonTouch. Это компактный светодиодный или лазерный принтер, который способен перезаписывать информацию на карточках в виде электрофоретических панелей. Такие карточки выпускает компания E Ink в виде одноимённых дисплеев. В обычной работе информация на дисплее E Ink перезаписывается с помощью дисплейного интерфейса. В случае комплекса HP Labs, о чём можно догадаться из видео ниже, перезапись происходит с использованием той или иной засветки поверхности дисплея.

реклама

Поскольку "чернильная" взвесь в капсулах E Ink откликается на изменение полярности, нет ничего невозможного в том, что HP смогла применить традиционную лазерную печать для переноса изображения на ламинированную панель E Ink. Панели E Ink выполнены из пластика, гнутся и не ломаются. Для хранения изображения на них питание не требуется. Размеры дисплеев E Ink для перезаписываемых карточек IonTouch равны 2,5 дюйма по диагонали, а разрешение составляет 300 х 300 пикселей. Поддерживается монохромное изображение с 16 уровнями градации серого. Допускается до 10 000 перезаписей каждой карточки с дисплеем.

Цена вопроса за комплект IonTouch не раскрывается, но стоимость карточек обещает оказаться копеечной. Точнее, по мере эксплуатации стоимость карточек будет снижаться. Сегодня для таких целей — для одноразовых пропусков, для идентификации персонала, для гостей отелей или для посещения мероприятий, где посетители должны быть идентифицированы, заказываются карточки, отпечатанные типографским способом. В пересчёте на иные объёмы — это достаточно дорого. Перезаписываемые карты HP IonTouch позволят существенно сэкономить на этой статье расхода и не позволят регулярно загрязнять окружающую среду из-за утилизации уже никому не нужного пластика или картона в виде одноразовых карт.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают