Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщили знакомые с планами LG источники.

реклама

В ближайшее время компания LG Display нарастит производство OLED-дисплеев для смартфонов. В OLED-панелях производства LG Display заинтересована не только сама LG, но и китайская компания Xiaomi. Об этом сообщили наши коллеги из GSMArena.

LG Display будет производить изогнутые OLED-дисплеи для нового смартфона LG V30. Xiaomi уже использует изогнутые OLED-дисплеи LG для смартфона Mi Note 2 и планирует установить их ещё в один топовый смартфон.

реклама

Другие компании тоже заинтересованы в OLED-панелях LG Display. Так, интернет-гигант Google предложил LG $880 млн для того, чтобы нарастить производство OLED-дисплеев. Экраны LG Display могут найти своё применение в будущих смартфонах Pixel 2. Также LG рассчитывает подписать контракт с Apple на поставку OLED-панелей для новых iPhone.

В настоящее время LG Display производит 22 тысячи OLED-дисплеев в месяц. После ввода в эксплуатацию новых производственных линий она сможет выпускать до 37 тысяч OLED-панелей ежемесячно.

Отметим, что сейчас лидером на рынке OLED-панелей является Samsung Display. В первом квартале 2017 года её принадлежало 97,7% рынка.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают