Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Особым видеокартам – особое охлаждение.

реклама

В семействе видеокарт Asus GeForce GTX 1080 Ti Strix всего две модели, различающихся только тактовыми частотами. Чтобы отважиться на покупку для них специализированного водоблока, нужно располагать уверенностью в долгосрочном владении такими видеокартами, поскольку водоблок совместим только с ними, и стоит немалых денег. Однако, словенская компания EK Water Blocks готова исполнить каприз даже столь немногочисленной группы энтузиастов, поскольку обещанный водоблок EK-FC1080 GTX Ti Strix выходит на рынок сразу в нескольких модификациях.

реклама

Источник изображения: EK Water Blocks

Как и полагается, основание водоблока выполнено из никелированной меди, а крышка может быть либо прозрачной (в этом случае в ней предусмотрено два места для установки сведодиодов), либо чёрной. Исполнение крышки никак не влияет на производительность, да и цена остаётся одинаковой – почти 130 евро с учётом налогов.

Источник изображения: EK Water Blocks

Конфигурация каналов внутри водоблока подобрана таким образом, чтобы поток жидкости можно было пропускать в обоих направлениях без ущерба для производительности, а также использовать водоблок в системах охлаждения с маломощной помпой. Увы, "одноярусная" задняя панель в комплект поставки водоблоков не входит.

Источник изображения: EK Water Blocks

С недавних пор EK Water Blocks снабжает свои изделия пластиковой накладкой для грани, удалённой от материнской платы – на ней упоминается название видеокарты, которое должно легко читаться при взгляде через прозрачную стенку корпуса системного блока.

За доплату можно приобрести укрепляющую пластину для оборотной стороны видеокарты: она может быть либо чёрной (на фото выше), либо никелированной. В первом случае цена не превысит 30 евро с учётом налогов, во втором придётся заплатить чуть менее 38 евро. Интернет-магазин EK Water Blocks отгружает продукцию марки и в Россию, рассмотренные водоблоки появятся в продаже на следующей неделе.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают