Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Повезло не всем. Кому-то придётся доплатить и подождать.

реклама

Процессорные охладители южнокорейской марки ZALMAN некоторых моделей можно считать рыночными долгожителями: они были созданы с хорошим "запасом прочности", и с учётом стремления производителей процессоров ограничить рост TDP со сменой поколений, годами кочевали из одной конфигурации в другую. Правда, иногда проблемы с совместимостью возникали, но ZALMAN всегда старался предложить клиентам новые комплекты креплений. Они не всегда стоили разумных денег, и порой их было сложно купить, но это уже отдельный разговор.

Только с появлением в продаже процессоров AMD Ryzen 5 компания ZALMAN решила напомнить о себе официальными разъяснениями по поводу совместимости своих охладителей с материнскими платами, оснащёнными процессорным разъёмом Socket AM4. Начнём со списка охладителей этой марки, которые уже готовы к работе с процессорами в исполнении Socket AM4, и не требуют дополнительной адаптации:

реклама

Источник изображения: Zalman

В тех случаях, когда для крепления охладителя используется укрепляющая пластина, размещаемая с обратной стороны материнской платы, ZALMAN собирается предлагать адаптированный набор креплений, элементы которого даже можно увидеть на белой вставке в правой части таблицы.

Источник изображения: Zalman

По традиции, за "набор адаптации" наверняка придётся заплатить немало, но поклонников продукции ZALMAN этим не испугаешь.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают