Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware J-34
Компания AGM продолжает свою линейку защищённых смартфонов, вслед за A8 готовя к продаже новую модель защищённого смартфона AGM A1Q.

реклама

Ассортимент защищенных смартфонов молодой китайской компании AGM стремительно расширяется. Совсем скоро поступит в продажу новая модель смартфона, соответствующая стандарту IP68 — AGM A1Q. На данный момент известно, что экран спрятан за закаленным стеклом Gorilla Glass, а корпус AGM A1Q выполнен в форме многогранника. Cмартфон получил защиту класса IP68, что означает, что мобильное устройство совсем не боится пыли и способно пережить получасовое погружение на метровую глубину.

AGM A1Q

Ключевым аппаратным отличием AGM A1Q от прежних моделей компании является свежий процессор Qualcomm Snapdragon 425, который содержит восемь ядер Cortex-A53 с частотой 1.4 ГГц и мобильную графику Adreno 308. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайта, постоянной — 32.

AGM A1Q

реклама

В AGM A1Q установлен пятидюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей. Основная камера базируется на сенсоре Sony 13.0 Мпикс. Разрешение «фронталки» составляет 2.0 Мпикс.

Смартфон получил операционную систему Android 7.0 Nougat. Он имеет высокий уровень автономности, обеспечиваемый аккумулятором емкостью 4 050 мАч.

Продажи AGM A1Q пока ещё не начались. В преддверии появления на рынке нового смартфона компания AGM снизила цены на свою предыдущую модель смартфона AGM A8 на 20$. Данный маркетинговый ход был настолько удачен, что компания распродала смартфоны A8 всего за 3 дня. Так что покупателям теперь остаётся дождаться начала продаж смартфона A1Q, который отличает от прешественника внешний вид и установленный новый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425.

Сейчас обсуждают