Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Только в Корее предзаказы превысили 728 000.

реклама

В начале недели Samsung объявила о том, что в Южной Корее пользователи оформили 620 тысяч предварительных заказов на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Из них 150 тысяч пользователей заказали специальную версию Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти за $1000. А затем в течение двух дней Samsung продала по предзаказам ещё свыше 100 тысяч новых флагманов. Об этом сообщает интернет-издание SamMobile.

Глава Samsung Mobile Донг Джин Ко (Dong-jin Koh) заявил, что по состоянию на среду, 12 апреля, в Южной Корее было оформлено более 728 тысяч предзаказов на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Сколько за это же время Samsung получила предзаказов в США, он не уточнил, отметив лишь, что число предзаказов на Galaxy S8 больше, чем на Galaxy S7 в прошлом году.

реклама

Донг Джин Ко добавил, что Samsung собирается приложить все усилия, чтобы вернуть себе утраченные позиции в Китае, где Samsung столкнулась с растущей конкуренцией со стороны местных производителей на фоне не слишком благоприятного общественного мнения в Поднебесной в отношении корейских компаний, учитывая политическую напряжённость между двумя странами.

"Китай является тем рынком, от которого мы никогда не сможем отказаться. И хотя последние два года на рынке были трудным для нас временем, мы считаем, что китайские потребители будут реагировать и выбирать хорошие продукты", - сказал руководитель мобильного бизнеса Samsung.

Донг Джин Ко также прокомментировал опасения пользователей относительно безопасности новых флагманов. По его словам, Samsung протестировала аккумуляторы в более чем 100 000 единицах Galaxy S8, а потому может "уверенно заявить, что Galaxy S8 безопасен для использования".

Samsung планирует продать по предзаказам один миллион Galaxy S8 и Galaxy S8+ и, судя по всему, преодолеть эту отметку им удастся задолго до старта продаж, запланированного на 21 апреля.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают