Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу не раньше третьего квартала.

реклама

Мы уже сообщали о том, что компания HMD, которой принадлежат эксклюзивные права на бренд Nokia, работает над созданием нового флагмана под названием Nokia 9. Он будет выпущен в конце третьего квартала, о чём сообщает портал PhoneArena.

По данным источников издания, анонс Nokia 9, который должен составить конкуренцию Samsung Galaxy S8, LG G6 и HTC U Ultra, состоится в конце июля или начале августа. Но в продажу он поступит только в конце третьего квартала или даже позже. Иными словами, он будет доступен не раньше сентября или октября 2017 года.

реклама

HMD планирует глобальный релиз нового смартфона Nokia 9. Его стоимость будет зависеть от региона. Например, в США стоимость Nokia 9 составит $699 без контракта и привязки к определённому сотовому оператору, в Европе он будет доступен по цене €749, а в Индии новый смартфон появится за 44 999 рупий.

Нам уже известны основные характеристики Nokia 9. Он, как и большинство флагманов этого года, получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, который будет дополнен 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Также новый смартфон будет оснащён двойной 22-мегапиксельной тыловой камерой с объективом Carl Zeiss, 12-мегапиксельной фронтальной и батареей на 3800 мАч. Он обзаведётся поддержкой аудиотехнологии Nokia OZO Audio и будет облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают