Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бремя первых: всё только начинается.

реклама

Жители США уже получили возможность приобрести новейшую видеокарту NVIDIA Titan Xp на базе графического процессора GP102 со всеми активными функциональными блоками – для этого от них требовалось наличие $1200 при желании приобрести одну видеокарту, либо наличие пары рук для приобретения двух видеокарт. Квоты остались неизменными со времён предшественника – в одни руки больше двух видеокарт не отпускалось.

Энтузиаст из США с псевдонимом jpmboy свой экземпляр NVIDIA Titan Xp уже не только начал разгонять, но и оснастил водоблоком, к которому подаётся дополнительно охлаждённая жидкость. Частоты видеокарты в этих условиях удалось поднять до 2062/11896 МГц. Центральный процессор Core i7-6950X охлаждался аналогичным образом, его частота не превысила 4.6 ГГц. Выше второго места в 3DMark Time Spy с результатом 12 555 баллов это подняться не позволило, но новый флагман NVIDIA уже демонстрирует хорошие амбиции даже в таких условиях.

реклама

Автор эксперимента сетует, что система регистрации результатов HWBot пока "не признаёт" видеокарту NVIDIA Titan Xp, поэтому её приходится прописывать под именем предшественницы, но снимки экрана не оставляют сомнений – перед нами "новый король" с 3840 ядрами CUDA.

В прочих тестах NVIDIA Titan Xp в руках этого оверклокера проявил себя более скромно: даже разгон до 2101/12400 МГц не позволил видеокарте подняться выше шестого места в GPUPI 1B.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают