Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Китайский суд встал на сторону Huawei.

реклама

Компания Samsung проиграла патентный спор с Huawei. Китайский суд вынес решение в пользу Huawei и теперь Samsung предстоит выплатить в пользу китайского производителя 80 млн юаней (около $11,6 млн) за нарушение патентов. Об этом сообщает авторитетное информационное агентство Reuters.

Напомним, Huawei подала в суд на Samsung в Китае и США в мае 2016 года. Китайская компания обвинила южнокорейского гиганта в нарушении патентных прав и потребовала компенсации за это. Якобы Samsung, без ведома истца, использовала запатентованные Huawei технологии в области 4G в более чем 20 моделях планшетов и смартфонов, включая прошлогодний флагман Galaxy S7. Samsung продала более 30 миллионов устройств, в которых нарушены патенты Huawei, на общую сумму $12,7 млрд.

реклама

Китайский суд обязал дочерние компании Samsung прекратить ущемление авторских прав Huawei и выплатить ей компенсацию. Это первый приговор по нескольким искам Huawei к Samsung. Патентная тяжба между компаниями продолжается.

Кстати, Samsung впоследствии подала встречный иск в Китае, обвинив Huawei в нарушении прав на интеллектуальную собственность. Чем закончится это дело, только предстоит узнать.

Представитель Huawei заявил, что компания приветствует решение суда. А представители Samsung решили пока воздержаться от комментариев.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают