Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка выполнена в компактном корпусе и имеет весьма неплохие характеристики.

реклама

Корпорация Western Digital в октябре прошлого года выпустила под своим брендом WD первые твердотельные накопители для настольных и портативных компьютеров, что стало возможным благодаря приобретению ею крупного производителя твердотельной памяти SanDisk. Теперь же Western Digital выпускает свои первый портативный твердотельный накопитель, который называется WD My Passport SSD.

Производитель называет новинку своим самым быстрым портативным накопителем, что и не удивительно, ведь раньше в ассортименте компании присутствовали лишь внешние накопители на базе жёстких дисков, которые значительно медленнее SSD. Для WD My Passport SSD заявлена скорость передачи данных до 515 Мбайт/с, которую, правда, он сможет обеспечить только при подключении с помощью интерфейса USB 3.1 Gen2 (10 Гбит/с).

реклама

Новинка оснащена портом USB 3.1 Type-C, который становится всё более популярным. Для удобства пользователей, в комплекте с накопителем будет поставляться переходник на более распространённый разъём USB Type-A. Конечно же, WD My Passport SSD совместим и с интерфейсами USB 3.0 и USB 2.0.

Накопитель WD My Passport SSD будет доступен в трёх версиях объёмом 256 и 512 Гбайт, а также 1 Тбайт. Western Digital позаботилась и о безопасности данных, обеспечив поддержку 256-битного аппаратного шифрования AES, а также парольной защиты. Новинка выполнена в корпусе с габаритами 45 х 90 х 10 мм, который, по заявлению производителя, может легко перенести падение с высоты двух метров и выдержать нагрузку до 1500G.

Портативный твердотельный накопитель WD My Passport SSD появится в продаже уже в текущем квартале, а его стоимость в США составит $100, $200 и $400, за модели объёмом 256, 512 и 1024 Гбайт, соответственно.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают