Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фанатам придётся сводить татуировки с логотипом?

реклама

Казалось бы, первое апреля благополучно обошло нас стороной. Рассказы о причудливых видеокартах и немыслимых процессорах остались на страницах тех сайтов, которые не стесняются писать о них год за годом. Впрочем, есть ещё один вид розыгрыша, когда на рынок запускают слух о готовящемся поглощении одной компании другой, и курс акций первой успевает достаточно подняться, чтобы предоставить источникам слухов возможность заработать на спекуляции.

Не берёмся утверждать, что консалтинговая группа CNA Finance из Флориды преследует именно эти цели, но она сообщила вчера, что интерес к активам AMD проявляет компания Texas Instruments, которая давно присутствует в сегменте микропроцессорной электроники, но розничным покупателям не так хорошо известна. Как утверждает источник, Texas Instruments готова выложить до $18 за одну акцию AMD – это при том, что последняя сейчас стоит $14,17.

реклама

Источник изображения: NASDAQ

Нельзя сказать, чтобы курс акций AMD на этих новостях взлетел, он и так с начала этого года находится на приличном уровне, но авторы публикации утверждают, что соответствующие слухи возникли не на пустом месте.

Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают