Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его стоимость стартует с отметки $850.

реклама

iPhone 8 с OLED-дисплеем, который выйдет этой осенью вместе с iPhone 7s и iPhone 7s Plus, может стать самым дорогим смартфоном Apple в истории. Его стоимость, по слухам, будет выше $1000. Но один финансовый аналитик не согласен с этим.

Аналитик Стивен Милунович (Steven Milunovich) из UBS, на которого ссылается интернет-портал AppleInsider, заявил, что стоимость iPhone 8 стартует с отметки $850-900. Он будет всего за $70-90 дороже, чем iPhone 7 Plus. Самая старшая модель iPhone 8 с 256 ГБ встроенной памяти будет предлагаться за $950-1000. По мнению аналитика, если Apple установит цены на iPhone 8 выше $1000, то это негативно скажется на его продажах.

реклама

Также аналитик прогнозирует снижение цен на iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Они, по его мнению, должны подешеветь примерно на $100 по сравнению с предшественниками.

Стивен Милунович добавил, что 45% от общего объёма поставок новых iPhone придётся на долю iPhone 8 с OLED-дисплеем. Средняя цена продажи iPhone вырастет до $692, а валовая прибыль составит 38,5%.

iPhone 8 будет оборудован 5.8-дюймовым OLED-дисплеем с 5.1-дюймовой рабочей областью. Поставлять OLED-панели для него будет южнокорейская компания Samsung Display. Новый iPhone получит поддержку беспроводной зарядки и 3D-технологии распознавания лиц, но при этом лишится привычной кнопки Home. Он будет облачён в стеклянный корпус с металлическим каркасом. Анонс новых iPhone ожидается в сентябре.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают