Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В первом полугодии будет отгружено 50 тысяч электромобилей.

реклама

Едва завершился первый квартал, а компания Tesla уже спешит подвести итоги отчётного периода. За первые три месяца года она отгрузила клиентам более 25 тысяч электромобилей, что на 69% больше результата аналогичного периода прошлого года. Пропорции количества отгруженных моделей были близкими: 13 450 седанов Tesla Model S и 11 550 кроссоверов Model X. Последние впервые проникли на все рынки, где продукция Tesla предлагается официально.

Отдельная характеристика – количество выпущенных электромобилей. Она в минувшем квартале достигла 25 418 штук, тоже получив статус рекордной величины. Ещё 4650 электромобилей по состоянию на конец первого квартала были в пути к потребителям, они попадут в статистику отгруженных за второй квартал. По итогам первого полугодия Tesla рассчитывает отгрузить 50 000 электромобилей.

реклама

На прошлой неделе холдинг Tencent приобрёл 5% акций Tesla за $1,78 млрд. Считается, что эти деньги будут направлены на подготовку к производству Tesla Model 3 и расширение производственных мощностей. В ближайшие годы Tesla рассчитывает довести годовой объём выпуска до полумиллиона электромобилей, и для достижения этой цели ей придётся усиленно работать.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают