Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти четверть рынка контролирует компания, которую не так давно никто серьёзно не воспринимал.

реклама

Компания Toshiba недавно признала, что жёсткие диски будут доживать свой век ёмкими и медленными, а в сферах применения, где важно быстродействие, их окончательно вытеснят твердотельные накопители. Тем интереснее наблюдать, как компания укрепляет свои позиции именно в сегменте жёстких дисков, как отмечает ресурс DigiTimes.

В четвёртом квартале прошлого года Toshiba смогла увеличить свою долю на рынке жёстких дисков до 24%, тогда как конкуренты в лице Seagate и Western Digital Corporation свои показатели не только не улучшали, но и ухудшали. Пожалуй, можно лишь отметить, что HDD-гиганты исправно наращивают только совокупную ёмкость отгруженных жёстких дисков, а их количество в номинальном выражении сокращается уже не первый квартал подряд.

реклама

Пока Toshiba получает больше средств от продажи жёстких дисков, чем от реализации твердотельных накопителей. В четвёртом квартале выручка на этих направлениях достигла $25 млрд. и $17 млрд., соответственно. Помимо жёстких дисков для серверного применения, Toshiba продолжает поставлять накопители на магнитных пластинах для ноутбуков и настольных систем.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают