Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу на этой неделе.

реклама

Сегодня компания Apple без лишнего шума представила свои новые продукты. В этот раз она решила обойтись без презентации, ограничившись пресс-релизом и обновлением ассортимента интернет-магазина Apple Online Store. Главной новинкой стал iPad c 9.7-дюймовым дисплеем.

реклама

Новый 9.7-дюймовый iPad, как и предполагалось, представляет собой бюджетную модель, пришедшую на смену iPad Air второго поколения. Планшет поступит в продажу в эту пятницу, 24 марта, в более чем 20 странах, включая США и Россию. В России стоимость нового iPad с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой Wi-Fi составит 24 990 рублей, тогда как модель с 32 ГБ памяти и поддержкой Wi-Fi и сотовых сетей обойдётся в 34 990 рублей.

Новый iPad оборудован 9.7-дюймовым Retina-дисплеем с 2048 на 1536 пикселей, сканером отпечатков пальцев, 8-мегапиксельной основной камерой, HD-камерой FaceTime для селфи и видеосвязи. Базируется он на 64-битном процессоре A9. Благодаря встроенному литий-полимерному аккумулятору ёмкостью 32,4 Вт*ч планшет сможет проработать до 10 часов без подзарядки. Он облачён в алюминиевый корпус толщиной 7,5 мм и представлен в трёх расцветках: серой (серый космос или space gray), серебристой и золотой. Весит планшет вместе со всей начинкой 469 г (Wi-Fi only) или 478 г (Wi-Fi + Cellular). Он будет поставляться с операционной системой iOS 10 на борту.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают