Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в продажу на следующей неделе.

реклама

В начале марта китайский бренд Gretel представил новый доступный смартфон под названием Gretel A9. Он облачён в тонкий цельнометаллический корпус и оснащён камерой от Samsung.

Во вторник, 14 марта, в интернет-магазине Aliexpress открылся приём заказов на новый смартфон Gretel A9. Вскоре он также появится в Gearbest, TOMTOP и Amazon. А продажи новинки стартуют на следующей неделе, почти в конце марта. Цена вопроса – всего $79,99.

реклама

Новый смартфон Gretel базируется на четырёхъядерном процессоре Mediatek MT6737 с 64-битной архитектурой, который дополнен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Он оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей (HD), 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной основной камерой Samsung 3H7 с автофокусом, светодиодной вспышкой и поддержкой нескольких режимов съёмки. Также Gretel A9 получил сканер отпечатков пальцев, что редкость для бюджетных смартфонов. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android Marshmallow с оболочкой Freeme. А в апреле производитель обещает обновить смартфон до Android Nougat. Автономную работу Gretel A9 обеспечивает встроенный аккумулятор с режимом энергосбережения. Его ёмкость не уточняется.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают