Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...в пользу сканеров лица.

реклама

Выпущенный в 2014 году Samsung Galaxy S5 стал первым смартфоном Samsung со сканером отпечатков пальцев. С тех пор Samsung выпустила больше десятка смартфонов, оснащённых сканером отпечатков пальцев. Но теперь южнокорейский гигант планирует постепенно отказаться от использования в своих мобильных устройствах дактилоскопических датчиков, используемых для разблокировки и аутентификации пользователей. По крайней мере, так утверждают китайские источники.

Как сообщает интернет-портал GizmoChina, Samsung собирается отказаться от сканеров отпечатков пальцев в пользу сканера для распознавания лиц.

реклама

"Мы убьём сканеры отпечатков пальцев, поскольку они устарели", - заявил один из сотрудников Samsung, имя и должность которого не называются.

Новые флагманы Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые будут представлены 29 марта, помимо сканера отпечатков пальцев получат Iris-сканер радужной оболочки глаза и функцию распознавания лица, что позволит разблокировать смартфон всего за 0.1 с. Вполне возможно, что Samsung откажется от использования сканеров отпечатков пальцев в пользу других систем аутентификации уже в 2018 году с выходом Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают