Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждать всё равно придётся до четвёртого квартала.

реклама

Некие соображения подтолкнули Microsoft признаться в намерениях представить новую игровую консоль с условным обозначением Project Scorpio в конце текущего года ещё в середине года прошлого, и компания AMD не стала скрывать, что сердцем новой игровой платформы станет некое "заказное" решение с восемью вычислительными ядрами и графической подсистемой, обеспечивающей быстродействие на уровне шести терафлопс.

Сейчас страницу предварительного заказа Project Scorpio можно обнаружить на сайте фирменного интернет-магазина Microsoft. Пока данный ресурс позволяет лишь оформить уведомление о сроках доступности новой игровой консоли, но попутно она называется "самой производительной в истории".

реклама

Источник изображения: Microsoft

Попутно подтверждается ориентация консоли на игры с разрешением 4K и соответствующие по качеству изображения приложения виртуальной реальности. Подтверждается совместимость со всеми играми для Xbox One и аксессуарами для консолей текущего поколения. Project Scorpio выйдет на рынок в четвёртом квартале этого года, но уже в июне Microsoft поведает новые подробности об этой игровой консоли на специализированном мероприятии.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают