Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получилась весьма спорной, по сравнению с Galaxy Tab S2.

реклама

Компания Samsung также провела вчера пресс-конференцию в рамках выставки MWC 2017, которая начнёт свою работу сегодня в Барселоне. Правда, в отличие от LG и Huawei, о новинках, которых мы уже рассказывали, Samsung представила не новый смартфон, а сразу три новых планшета. Это флагманский Android-планшет Galaxy Tab S3, и гибридный Windows-планшет Galaxy Book, который будет доступен в двух версиях.

реклама

Начнём с Galaxy Tab S3, который оснащён 9.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2048 x 1536 точек, который способен выводить картинку с увеличенным динамическим диапазоном (HDR). Дисплей также поддерживает работу с цифровым пером S Pen, которая, кстати, было обновлено, и будет поставляться в комплекте с новинкой. Новое перо имеет наконечник диаметром 0,7 мм, который стал более чувствительным к нажатиям, что, по заявлению производителя, улучшит процесс его использования.

В основе данной новинки лежит хорошо знакомая нам "прошлогодняя" платформа Qualcomm Snapdragon 820, которую дополняют 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено всего 32 Гбайт встроенной памяти, однако её можно легко расширить с помощью карт память объёмом до 256 Гбайт. Работает Galaxy Tab S3 от батареи на 6000 мАч, которая обеспечивает до 12 часов автономного использования в режиме воспроизведения видео.

Также нельзя не упомянуть, что Samsung использовала здесь четыре динамика от принадлежащей ей Harman. Работает устройство на Android 7.0 Nougat, конечно же, с фирменной оболочкой. Отметим и наличие сканера отпечатков пальцев, порта USB Type-C и опциональную поддержку LTE. Стоимость планшета Galaxy Tab S3, по словам представителя Samsung составит 680 и 770 евро, соответственно для модели без и с поддержкой LTE.

Источник: собственный корреспондент overclockers.ru на MWC 2017

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают