Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато её наверняка можно будет купить в России напрямую с сайта NVIDIA.

реклама

До сих пор считалось, что анонс GeForce GTX 1080 Ti станет символом примирения NVIDIA и партнёров, которые были не очень довольны стремлением первой из компаний продавать больше эталонных видеокарт серии Founders Edition, подразумевающих более высокую маржу, оседающую в карманах самой NVIDIA. Ожидалось, что уже в марте на рынок поступят изделия модели GeForce GTX 1080 Ti в исполнении партнёров NVIDIA, с печатными платами собственного дизайна и разнообразными системами охлаждения.

Теперь сайт VideoCardz развивает другой возможный сценарий, продиктованный испуганными партнёрами NVIDIA. Они утверждают, что компания в очередной раз оставит за собой "право первой брачной ночи", и с середины марта в продажу будут поступать только видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в эталонном исполнении Founders Edition. Изделия партнёров появятся в продаже значительно позже.

реклама

У этой "плохой новости" есть и приятный отголосок – недавно NVIDIA начала продавать видеокарты Founders Edition напрямую российским покупателям, через интернет-магазин на российском зеркале корпоративного сайта. GeForce GTX 1080 Ti в эталонном исполнении там тоже может появиться незамедлительно после анонса. Кстати, некоторые источники предполагают, что NVIDIA также готовит к анонсу и GeForce GTX 1060 Ti… Одним словом, весна какая выдалась, какие дни настали!

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают