Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В понимании этой ситуации главное слово – "прототип".

реклама

Страшно вспомнить, сколько воды и некоторых физиологических жидкостей утекло с момента первого знакомства широких кругов публики с прототипом видеокарты AMD Vega. Как могут помнить наши постоянные читатели, дебют этой далёкой по своим компоновочным решениям от серийных изделий видеокарты происходил с прикрытыми от глаз скорых на выводы индивидуумов разъёмами питания.

реклама

Источник изображения: PC Games Hardware

Несколько часов назад дебютировали процессоры AMD Ryzen, и коллегам с сайта PC Games Hardware удалось на профильном мероприятии разглядеть в составе готовых систем ещё один экземпляр прототипа Vega, причём на этот раз он скрывался за прозрачной панелью, но не прятал конфигурацию разъёмов питания.

Источник изображения: PC Games Hardware

По сути, интрига заключалась в выборе между формулами "6 + 6", "6 + 8", "8 + 8" и "8 + ∞". Как выясняется, прототип видеокарты AMD Vega, который использовался на мероприятиях этого квартала, довольствовался сочетанием шести- и восьмиконтактного разъёмов дополнительного питания.

Источник изображения: PC Games Hardware

В связке с процессором AMD Ryzen 7 1700X видеокарта Vega показала в Star Wars Battlefront скорость обновления сцены порядка 60-80 кадров в секунду. Кстати, вскоре после демонстрации в этом компьютере видеокарта уступила место одному из серийно выпускаемых сородичей. Очевидно, организаторы мероприятия не хотели лишний раз "светить" предсерийный продукт. Напомним, что поставки графических решений поколения Vega компания AMD обещает начать во втором квартале этого года.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают