Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует на MWC 2017 и придёт на смену HTC One X9.

реклама

В декабре прошлого года впервые появилась информация о том, что тайваньская компания HTC работает над созданием преемника HTC One X9. Как ожидается, новинка под названием HTC One X10 дебютирует на предстоящей выставке MWC 2017. И в преддверии анонса в Сети появились фотографии нового смартфона HTC.

В распоряжении китайского портала GizmoChina оказались снимки, на которых запечатлён смартфон HTC One X10. Он облачён в металлический корпус и, в отличие от предшественника, получил сканер отпечатков пальцев. Он расположен на тыльной стороне рядом с основной камерой и двойной светодиодной вспышкой.

реклама

По слухам, HTC One X10 будет оснащён 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, встроенным накопителем на 32 ГБ, слотом для карт памяти формата MicroSD, а также двумя камерами: 16-мегапиксельной основной с системой оптической стабилизации изображения и 8-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет однокристальная платформа MediaTek MT6755, состоящая из восьмиядерного 64-битного процессора с тактовой частотой 1.9 ГГц и графического ускорителя Mali-T860. Процессор будет дополнен 3 ГБ оперативной памяти. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. Поставляться HTC One X10 будет с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту.

Как ожидается, в этом году HTC выпустит шесть-семь новых смартфонов. И HTC One X10 будет одним из них.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают