Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он станет первым смартфоном Apple, собранным в Индии.

реклама

В начале февраля власти Индии подтвердили, что Apple планирует организовать в стране производство iPhone. А теперь стало известно, какой именно iPhone первым будет собираться в Индии. Об этом рассказали наши коллеги из GSMArena.

Первым смартфоном Apple, производство которого стартует в этом году в Индии, будет 4-дюймовый iPhone SE. Напомним, представленный весной прошлого года iPhone SE на сегодняшний день является самым доступным смартфоном Apple и позиционируется как самый мощный 4-дюймовый смартфон в истории.

реклама

Сборка iPhone SE начнётся в ближайшие месяцы на заводе тайваньского контрактного производителя Wistron, который расположен в индийском городе Бангалор, штат Карнатака. Все произведённые в Индии смартфоны Apple будут продаваться исключительно на внутреннем рынке.

Напомним, в прошлом году компания Apple продала в Индии рекордное количество смартфонов iPhone – 2,5 млн. Она занимает 10 место на индийском рынке смартфонов. На долю iPhone сейчас приходится 62% продаж смартфонов в сегменте премиум-класса.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают