Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет в этом году.

реклама

Выпущенный осенью 2016 года безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix получит преемника. Xiaomi уже приступила к разработке второго поколения Xiaomi Mi Mix, о чём сообщил генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun).

Как пишет GSMArena, Лэй Цзюнь опубликовал на своей странице в Weibo фотографию, на которой он запечатлён вместе с французским дизайнером Филиппом Старком (Philippe Starck). Фото он сопроводил сообщением следующего содержания:

реклама

"Сегодня я рад вновь встретиться с дизайнером Филиппом Старком, который представил мне концепт дизайна Mi Mix следующего поколения. Вместе мы будем выяснять, как можно воплотить эти захватывающие инновации в реальном продукте."

Кстати, именно Филипп Старк принимал участие в создании безрамочного Xiaomi Mi Mix, который по праву признан одним из самых интересных смартфонов 2016 года. Он облачён в стильный керамический корпус и оснащается большим дисплеем, который занимает более 90% всей фронтальной поверхности.

Увы, ни технические характеристики, ни сроки выхода безрамочного Xiaomi Mi Mix второго поколения нам пока неизвестны. Остаётся лишь надеяться, что новинка, в отличие от предшественника, будет доступна и за пределами Китая.

Но Xiaomi Mi Mix второго поколения не единственный смартфон, над которым сейчас работает Xiaomi. Ещё один новый смартфон с модельным номером MAE136 был сертифицирован китайским телекоммуникационным центром TENAA. Это, как полагают наши коллеги из GSMArena, либо Xiaomi Redmi 5, либо Redmi 4X. Он облачён в металлический корпус и имеет 5-дюймовый дисплей, аккумулятор на 4000 мАч и сканер отпечатков пальцев. Также он обладает поддержкой двух SIM-карт. Толщина корпуса нового смартфона Xiaomi составляет 8,65 мм. Информации о дате выхода и стоимости новинки пока нет.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают