Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да, с подключением к смартфону, но значительно лучше, чем у конкурентов.

реклама

Разработчики устройств виртуальной реальности сейчас предпочитают двигаться в трёх основных направлениях: кто-то довольствуется смартфонами в примитивных "оправах", кто-то предпочитает использовать вычислительные ресурсы настольного компьютера, и лишь некоторая часть участников рынка пытается найти что-то среднее: мобильное, с одной стороны, и достаточно производительное, с другой.

Как отмечает ресурс CNet со ссылкой на комментарии президента HTC по продажам, закончившая квартал со стомиллионными убытками компания полна оптимизма, и до конца текущего года обещает представить новое устройство виртуальной реальности, которое позволит обходиться ресурсами флагманского смартфона марки, но при этом будет значительно более продвинутым по сравнению с простыми VR-очками конкурентов.

реклама

Источник изображения: CNet

Из других источников становится известно, что HTC не только планирует выпустить смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, но и готовит к анонсу второе поколение камеры Re для любителей активного образа жизни. Изделие появится на рынке во втором полугодии. Глава HTC недавно заявила, что компания по-прежнему считает очень важным развитие программной экосистемы для технологий виртуальной реальности.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают