Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всего на пять процентов, но ключевое слово – "сокращает".

реклама

Вчера мы уже рассказали, какое место потребительским процессорам отводит новая стратегия развития Intel. Рынок ПК сокращается, но это относится не ко всем его сегментам. В частности, растёт спрос на процессоры семейства Core i7 для энтузиастов и любителей игр, в прошлом квартале он достиг рекордных величин. Средняя цена реализации настольных процессоров тоже росла на фоне падающих объёмов, а это значит, что Intel стала продавать больше дорогих моделей.

реклама

Источник изображения: Intel

"Заглавный слайд" встречи руководства Intel с инвесторами говорил о сегментации рынка ПК, и по своей ёмкости он не так уж сильно выделялся на фоне других направлений деятельности, которые признаны более перспективными.

Источник изображения: Intel

Финансовый директор компании и вовсе дал понять, что в последние годы затраты на разработку центральных процессоров для ПК сократились на 5%. На других направлениях, которые Intel стремится развивать, затраты выросли на десятки процентов. Исключением можно считать разве сегмент мобильных продуктов, но под ними в данном контексте подразумеваются и модемные решения для сетей 5G, а на их разработку Intel денег жалеть не собирается.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают