Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Младший Kaby Lake-K со свободным множителем окажется не таким уж дешёвым.

реклама

Намерения Intel расширить ассортимент процессоров Kaby Lake-K со свободным множителем красноречиво говорят о том, что она готова частично последовать примеру AMD, которая все процессоры Ryzen в настольном исполнении наделила свободным множителем. Впрочем, даже с учётом перспективы выхода Core i7-7740K и Core i5-7640K, младшей моделью Kaby Lake-K со свободным множителем рискует остаться двухъядерный Core i3-7350K, который номинально был представлен в начале января, но до сих пор не добрался до розницы.

Коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline утверждают, что в окрестных магазинах Core i3-7350K появится только в эту субботу, 11 февраля. С разгонным потенциалом этого процессора наши читатели неплохо знакомы, но оверклокеры до сих пор использовали инженерные образцы Core i3-7350K.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Кстати, в японских магазинах за Core i3-7350K попросят не так уж мало – почти 11 700 рублей в пересчёте по действующему курсу. В Японии импортируемая электроника всегда стоит дорого, официальный прайс-лист Intel оценивает эту модель в $168, поэтому в России новинка наверняка будет лишь немногим дешевле, чем в Стране восходящего солнца.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают