Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Давайте жить честно!

реклама

Как стало известно, компания AMD 24 января 2017 года попросила Комиссию США по международной торговле (ITC) расследовать воровство ряда технологий со стороны компаний LG, MediaTek, VIZIO и Sigma. По мнению AMD, указанные компании не легитимным образом воспользовались патентованными разработками AMD в области графических архитектур. Тем самым обвиняемые смогли нелегально провести в США и начать продавать устройства, нарушающие патенты AMD. Это безобразие необходимо пресечь в кратчайшие сроки и наказать виновных рублём.

Согласно заявке AMD, обвиняемыми нарушены патенты компании за номерами 7,633,506 ('506 патент), 7,796,133 ('133 патент) и 8,760,454 ('454 патент). Патент '506 описывает вычислительную графическую архитектуру, которая позволяет обрабатывать в кадровом буфере большой объём данных. Патент '133 относится к обработке текстур GPU, а патент '454 — это работа с унифицированными шейдерами. Все эти технологии были незаконно использованы для создания графических решений для смартфонов и телевизоров.

реклама

Компания AMD жалуется, что на создание указанных выше технологий были потрачены время и деньги. Однако больше всего AMD переживает, что от воровства страдают (дети) партнёры компании, например, компания Samsung, которая честно лицензировала у AMD указанные выше патенты и регулярно выплачивает лицензионные отчисления. Всем бы так.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают