Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Под мудрым руководством китайцев.

реклама

Последняя четверть календарного 2016 года стала первым для японской компании Sharp кварталом, который она провела в составе тайваньской компании Foxconn Technology Group. Поглощение Sharp завершилось в августе 2016 года. С тех пор акции Sharp, попавшей в полосу убытков более двух лет назад, поднялись в цене на 300%. Компания Foxconn поставила на пост генерального директора Sharp г-на Тай Джен-ву (Tai Jeng-wu) — это правая рука президента Foxconn Терри Гоу (Terry Gou). Тайваньский шеф японского филиала пообещал лично проследить, чтобы дела производителя LCD-панелей пошли на поправку и, определённо, он выполняет свои обещания.

Так, в отчётном квартале Sharp впервые за два года показала чистую прибыль. За это она благодарит снижение расходов и снижение себестоимости продукции. Иначе говоря, проведена оптимизация производства. Благодаря этому также удалось улучшить прогноз о прибыли за весь финансовый год, который для Sharp завершится 31 марта. Точнее, раньше компания ожидала по итогам года убытки на уровне 41,8 млрд иен. В новых условиях Sharp видит снижение убытков до 37,2 млрд иен ($329 млн). Аналитики, что характерно, ожидают от компании больших потерь — на уровне 53 млрд иен убытков за год.

реклама

Возвращаясь к уже завершённому отчётному кварталу, отметим, что выручка Sharp за период составила примерно $5,08 млрд. В годовом отношении этот показатель уменьшился на 13,8%. Зато за год квартальные операционные убытки в размере $33,8 млн сменились операционной прибылью на сумму $167 млн. Назад тянули снижение объёмов продаж и уменьшение средней цены продажи, но снижение накладных расходов и оптимизация ассортимента помогли вернуться к прибыли. Чистая прибыль компании за отчётный период достигла $37 млн. Год назад Sharp зафиксировала чистые убытки на уровне $218 млн. Продажа Sharp тайваньской компании явно пошла ей на пользу.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают