Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также с частотой 75 Гц и поддержкой FreeSync.

реклама

Компания Acer пополнила свой ассортимент новым гигантским 38-дюймовым изогнутым монитором с кодовым названием XR382CQK. Новинка отличается привлекательным внешним видом, и предназначена она, пожалуй, в первую очередь для просмотра фильмов, но также она весьма неплохо подойдёт и для игр, благодаря относительно неплохой кадровой частоте и поддержке AMD FreeSync.

реклама

Новинка является изогнутым монитором с радиусом кривизны 2300 мм (2300R) и соотношением сторон 21:9. Монитор Acer XR382CQK построен на 37.5-дюймовой панели типа IPS, которая имеет разрешение UW-QHD что в числовом выражении составляет 3440 х 1600 точек. Данная панель характеризуется частотой 75 Гц, динамической контрастностью 100М:1, яркостью 300 нит, временем отклика 5 мс, стопроцентным охватом цветового пространства sRGB, и углами обзора 172 и 178 градусов по горизонтали и вертикали, соответственно.

Благодаря поддержке технологии FreeSync картинка на дисплей выводится более плавно, без искажений и прочих "неприятных моментов". Отметим и наличие у монитора Acer XR382CQK технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что положительно влияет на здоровье глаз пользователя. Ещё весьма важной особенностью, особенно для столь крупного монитора, является поддержка вывода изображений с нескольких источников, в режимах картинка-в-картинке (PiP) и картинки рядом (PbP).

Монитор Acer XR382CQK оснащён эргономичной подставкой, позволяющей регулировать высоту и угол наклона монитора. Также новинка оснащена парой 7-Вт динамиков с поддержкой DTS. На тыльной стороне имеются видеовходы DisplayPort 1.2 и HDMI 2.0, а также USB-концентратор с четырьмя портами USB 3.0 Type-A и одним Type-C.

На данный момент, неизвестно, когда монитор Acer XR382CQK появится в продаже, а вот его рекомендованная стоимость составит 1299 долларов США.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают