Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет представлен в этом месяце.

реклама

Компания Xiaomi в скором времени выпустит новый смартфон под названием Mi 5C. По одной из версий, он будет базироваться на новом чипе Pinecone.

реклама

Как утверждают осведомлённые источники, официальный анонс Xiaomi Mi 5C состоится до конца февраля. По некоторым данным, в его основу ляжет новый фирменный чип Pinecone, состоящий из восьми вычислительных ядер Cortex-A53, разделённых на два кластера с разной тактовой частотой. По другой версии, сердцем новинки станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с графикой Adreno 506.

И в преддверии официального анонса в Сети появились фотографии Xiaomi Mi 5C. Он облачён в тонкий металлический корпус чёрного цвета. 5.5-дюймовый дисплей смартфона с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) покрыт защитным 2.5D-стеклом. Также Xiaomi Mi 5C оснащён 3 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 64 ГБ и двумя камерами: 8-мегапиксельной фронтальной и 12-мегапиксельной тыловой. Питаться он будет от аккумулятора ёмкостью 3200 мАч и поставляться с Android и MIUI 8 на борту.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают