Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
…и с поддержкой NVIDIA G-Sync.

реклама

Компания Asus пополнила свой ассортимент новым весьма интересным монитором ROG Swift PG258Q, который в первую очередь ориентирован на игроков. Главной особенностью новинки является высокая частота обновления, составляющая 240 Гц, которую дополняет технология NVIDIA G-Sync.

реклама

Монитор ROG Swift PG248Q построен на 24.5-дюймовой панели типа TN с разрешением 1920 х 1080 точек, которая работает с частотой 240 Гц, правда, только при подключении через разъём Display Port, а через HDMI частота ограничена 60 Гц. Ещё использованная здесь панель характеризуется контрастностью 1000:1, максимальной яркостью 400 кд/кв.м, временем отклика пикселя 1 мс (GtG) и углами обзора 170 градусов по горизонтали и 160 градусов вертикали.

Высокую частоту обновления в мониторе ROG Swift PG248Q дополняет технологии NVIDIA G-Sync которая обеспечивает более плавный вывод изображения без задержек, и технология NVIDIA Ultra Low Motion Blur, которая уменьшает размытие в динамичных сценах в играх. Отметим и наличие у новинки технологий снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что уменьшает нагрузку на глаза пользователя. Также монитор имеет несколько режимов работы, что обеспечит наилучшую картинку в зависимости от конкретного сценария использования.

Новинка оснащена эргономичной подставкой, которая позволяет регулировать его высоту, угол наклона и ориентацию. На тыльной стороне монитора имеются разъёмы HDMI 1.4 и Display Port 1.2, а также три порта USB 3.0 и 3.5-мм аудиоразъём. Монитор Asus ROG Swift PG258Q появится в продаже уже в феврале текущего года, правда, сколько он будет стоить пока что неизвестно.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают