Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его точное название пока неизвестно

реклама

Японская компания Sony готовит к выходу несколько новых смартфонов, среди которых преемник выпущенного в 2016 году Xperia XA. В распоряжении издания GSMArena оказалось видео, на котором продемонстрирована новинка.

На видео представлен прототип смартфона Sony с модельным номером G3121, который придёт на смену Sony Xperia XA. Он оснащён стереодинамиками, 23-мегапиксельной камерой, портом USB Type-C, а также сенсорным дисплеем с узкими рамками по бокам. Остальные технические характеристики авторы видео не уточняют.

реклама

Как ожидается, преемник Sony Xperia XA дебютирует в конце февраля на выставке Mobile World Congress (MWC 2017) в Барселоне. Ранее мы сообщали, что в рамках MWC 2017 Sony планирует представить пять новых смартфонов с кодовыми названиями "Yoshino", "BlancBright", "Keyaki" ("zelkova"), "Hinoki" ("cypress") и "Mineo". Преемник Sony Xperia XA, скорее всего, разрабатывается под именем "Keyaki". Если это действительно так, то помимо 23-мегапиксельной основной камеры он также получит 16-мегапиксельную фронтальную камеру, Full HD дисплей диагональю 5.2 дюйма, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Базироваться он будет на чипе MediaTek Helio P20.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают