Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует вместе с Moto G5 на MWC 2017.

реклама

26 февраля в рамках выставки MWC 2017 состоится пресс-конференция Motorola. В этот день, по слухам, будет анонсирован новый смартфон Moto G5 Plus. Его технические характеристики и стоимость сегодня рассекретили источники китайского издания GizmoChina.

По сведениям источников, Moto G5 Plus получит 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), который будет покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. В его основу ляжет чип Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем Adreno 506 и 64-битным восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2 ГГц. Объём оперативной памяти составит 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 32 ГБ. Будет предусмотрена поддержка карт памяти формата MicroSD.

реклама

Получит Moto G5 Plus и две камеры. Основная камера будет обладать разрешением 13 меапикселей, а фронтальная – 5 мегапикселей. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3080 мАч.

Moto G5 Plus, в отличие от флагманского смартфона Moto Z, сохранит 3,5-миллиметровый разъём для наушников. Работать новинка будет под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat.

Смартфон Moto G5 Plus поступит в продажу по цене около $300. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок корпуса: серебристую, чёрную или золотую. В Индии продажи новинки стартуют в марте. Когда она появится в других странах, не уточняется.

По данным издания, вместе с Moto G5 Plus на презентации 26 февраля дебютирует смартфон Moto G5. К сожалению, его технические характеристики нам пока неизвестны. Moto G5 и Moto G5 Plus придут на смену Moto G4 и Moto G4 Plus.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают