Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восставшего из "кадрового кладбища" в Tesla Motors приняли с распростёртыми объятиями.

реклама

В своё время, глядя на миграцию специалистов по "автопилоту" из Tesla Motors в Apple, глава первой из компаний иронично называл вторую "кадровым кладбищем" для тех, кто не прижился в структуре производителя электромобилей. Компания Apple, если верить неофициальным сводкам об изменении штатного расписания, активно раскручивала "карусель вакансий", но к настоящему моменту замерла в попытке переосмыслить всю инициативу по разработке "автопилота" для автомобилей. По неофициальным данным, Apple теперь готова довольствоваться статусом разработчика программного обеспечения для "робомобилей", и становиться ещё одним производителем автотранспорта американский гигант не торопится.

Как поведало агентство Bloomberg и многие другие новостные сайты, на ключевой пост вице-президента Tesla Motors по программному обеспечению для "автопилота" назначен выходец из Apple. Крис Лэтнер (Chris Lattner) известен не только тем, что проработал в компании из Купертино более 11 лет, но и авторством языка программирования Swift, который сейчас используется для разработки приложений под iOS.

реклама

До сих пор разработку программного обеспечения для систем "автопилота" Tesla на таком высоком уровне контролировал Джинна Хосейн (Jinnah Hosein), который совмещал эти обязанности с постом главного специалиста по программному обеспечению с SpaceX – другой компании, возглавляемой Илоном Маском (Elon Musk). Теперь у "автопилота" Tesla не только появился свой курирующий вице-президент – директор этого направления, Стерлинг Андерсон (Sterling Anderson), напротив, накануне покинул компанию. В своей должности Андерсон проработал около года, и подобные кадровые изменения говорят о том, что руководство Tesla Motors не совсем довольно работой команды, совершенствующей "автопилот". Напомним, что производитель электромобилей рассчитывает научить свои машины почти полностью обходиться без водителя уже к концу текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают