Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также ещё два новых смартфона.

реклама

Китайская компания ZTE работает над созданием новых умных часов на Android Wear. Они будут представлены в конце этого года, о чём сообщает интернет-издание PhoneArena.

Компания ZTE подтвердила, что в конце 2017 года она выпустит умные часы с операционной системой Android Wear на борту. Сейчас ZTE сотрудничает с одним из четырёх американских национальных сотовых операторов, который займётся продажами новинки на территории США. Новые умные часы ZTE получат поддержку 4G LTE и смогут работать в сотовых сетях без смартфона. К сожалению, их технические характеристики нам пока неизвестны.

реклама

Наши коллеги из PhoneArena отмечают, что сейчас на рынке умных часов наблюдается спад. В третьем квартале 2016 года поставки смарт-часов сократились на 51,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Всё может измениться в лучшую сторону с выходом Android Wear 2.0. Google планирует выпустить две новые модели умных часов в первом квартале 2017 года. Они станут первыми часами с предустановленной Android Wear 2.0. Затем свои носимые устройства на обновлённой операционной системе представят и другие производители электроники.

Помимо новых умных часов ZTE также работает над созданием двух новых моделей смартфонов. По сведениям GSMArena, смартфоны с модельными номерами Z986DL и Z986U были сертифицированы организацией Bluetooth Special Interest Group (SIG). Информацией о характеристиках, сроках выхода и стоимости новых смартфонов ZTE мы пока не располагаем.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают