Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и ещё два новых iPad.

реклама

Ведущий аналитик фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал новый доклад для инвесторов, в котором поделился своими ожиданиями касательно следующего поколения iPad. По его словам, в этом году компания Apple выпустит сразу три новых планшета iPad.

Как сообщает MacRumors, вместе с 12.9-дюймовым iPad Pro второго поколения и новым доступным 9.7-дюймовым iPad в 2017 году на рынке появится ещё одна модель с 10 или 10.5-дюймовым дисплеем с узкими практически незаметными рамками по бокам. По данным аналитика, 12.9-дюймовый iPad Pro 2 и 10-10.5-дюймовый iPad будут базироваться на новом чипе A10X производства TSMC. А в основу новой 9.7-дюймовой модели iPad ляжет чип A9, заказ на производство которого достался южнокорейской компании Samsung.

реклама

Дебют новых iPad ожидается в марте или апреле 2017 года. Но не исключено, что перенесёт их анонс на осень.

Мин-Чи Куо считает, что в этом году поставки планшетов iPad снизятся до 35-37 миллионов единиц, что примерно на 10% меньше по сравнению с прошлым годом. Причём, на долю 9.7-дюймовой модели iPad, которая будет предлагаться по низкой цене, придется порядка 50-60% от общего объёма поставок новых iPad. Что же касается нового 10-10.5-дюймового iPad, то он, по мнению аналитика, будет пользоваться спросом в первую очередь в корпоративном сегменте.

Мин-Чи Куо отметил, что худшее для iPad время уже позади. Падение продаж iPad в этом году должно замедлиться.

Что же касается компактных планшетов iPad mini, то их дальнейшая судьба пока неизвестна.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают