Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Линейка будет включать модели с 15.6- и 17.3-дюймовыми FHD-экранами.

реклама

Игровые ноутбуки по уровню производительности уже практически не отстают от настольных компьютеров, а потому нет ничего удивительного в том, что в последнее время они становятся всё более популярными. Скорее всего, именно поэтому компания Samsung возвращается в игровое пространство спустя практически пять лет, и представляет в рамках выставки CES 2017 линейку игровых ноутбуков Odyssey.

реклама

Ноутбуки Samsung Odyssey будут доступны в более компактной 15.6-дюймовой версии, и в более крупной (и, скорее всего, более производительной) версии с 17.3-дюймовым дисплеем, сообщает китайский ресурс Bench Life. В обеих моделях разрешение дисплея составит 1920 х 1080 точек, максимальная яркость 300 кд/с, а также будет реализована поддержка вывода изображения с расширенным динамическим диапазоном (HDR).

Новинки будут комплектоваться процессорами Intel Core поколения Kaby Lake, но, к сожалению, пока что не уточняется какими именно. Известно, что в максимальной комплектации это может быть Intel Core i7 с энергопотреблением 45 Вт, и весьма вероятно, что это будет модель Core i7-7700HQ. За обработку графики в 15.6-дюймовом Samsung Odyssey будет отвечать видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 (возможно будут модификации и с более мощными GPU), а вот какой графический адаптер получит 17.3-дюймовая модель пока что неизвестно.

Объём оперативной памяти DDR4 будет достигать 32 и 64 Гбайт для 15- и 17-дюймовых моделей, соответственно. Подсистема хранения данных более крупной модели может включать до двух 2.5-дюймовых твердотельных накопителей, тогда как в более компактной модели будет использована комбинация из твердотельного накопителя и жёсткого диска. Также сообщается о возможном появлении твердотельных накопителей M.2. Отметим также, что старший Samsung Odyssey получит порт USB Type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3.

Глядя на это фото, интересно взглянуть на устройство системы охлаждения ноутбуков Samsung Odyssey

К сожалению, ни стоимость, ни даты начала продаж игровых ноутбуков Samsung Odyssey пока что названы не были.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают