Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он станет одним из первых смартфонов с 8 ГБ ОЗУ.

реклама

Как ожидается, уже в следующем году на рынке появятся первые смартфоны с 8 ГБ оперативной памяти. Одним из них может стать следующий флагман Samsung, который дебютирует весной. Об этом сообщает издание PhoneArena, ссылаясь на китайские источники.

Если верить китайским источникам, Samsung Galaxy S8 может стать одним из первых смартфонов с 8 ГБ оперативной памяти. Также он будет оснащён встроенным флеш-накопителем UFS 2.1. Ранее, напомним, сообщалось о том, что преемник Galaxy S7 получит 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

реклама

Источники отмечают, что Samsung будет выпускать 8-гигабайтные модули оперативной памяти для Galaxy S8 самостоятельно с использованием 10-нанометрового технологического процесса.

По слухам, Samsung Galaxy S8 получит 5.1-дюймовый дисплей и процессор Exynos 8895 или Snapdragon 835 и будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat с оболочкой Samsung Experience UI и голосовым помощником с элементами искусственного интеллекта. Новый флагман будет на 15-20% дороже Galaxy S7 из-за использования более дорогих комплектующих. Как ожидается, анонс Samsung Galaxy S8 состоится в апреле на специальном мероприятии Samsung в Нью-Йорке. А вместе с ним будет представлен Samsung Galaxy S8 Plus с 6-дюймовым AMOLED-дисплеем, изогнутым с двух сторон.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают