Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал сегодня и щеголяет уникальный дизайном.

реклама

Только что компания Huawei представила свой самый инновационный смартфон под названием Honor Magic. Он получил уникальный дизайн и изогнутый с двух сторон дисплей.

Huawei Honor Magic облачён в корпус с металлическим каркасом и изогнутыми со всех сторон стеклянными панелями. На правой грани расположены кнопки регулировки громкости и клавиша блокировки, а все остальные элементы находятся на нижней грани. Помимо порта USB Type-C, 3,5-миллиметрового аудиоразъёма и динамиков там удалось уместить слот для SIM-карты и карты памяти MicroSD, что, как отмечает компания, было нелегко.

реклама

Смартфон Huawei Honor Magic оснащён изогнутым AMOLED-дисплеем диагональю 5 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселей и базируется на процессоре Kirin 950 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. На его фронтальной панели помимо дисплея расположены 8-мегапиксельная фронтальная камера, инфракрасный датчик и камера, а также датчик освещённости. А на тыльной стороне находится 12-мегапиксельная основная камера с дополнительной монохромной камерой и двойной светодиодной вспышкой. Также новый смартфон Huawei получил кнопку Home Magic Touch и поддержку технологии быстрой зарядки, позволяющей зарядить аккумулятор ёмкостью 2900 мАч с 0 до 90% всего за 30 минут.

Huawei Honor Magic получил более десятка интересных функций. Так, он сможет самостоятельно включать или выключать дисплей в зависимости от положения смартфона в пространстве, автоматически включать дисплей, когда вы посмотрите на смартфон, а в темноте на экране появится рекомендация включить фонарик. Honor Magic запоминает своего владельца и если вам придёт новое сообщение, а на смартфон будет смотреть другой человек, система не станет раскрывать содержание сообщения на заблокированном экране. Смартфон умеет определять местоположение, узнавать погоду, заказывать билеты, вызывать такси и показывать самые низкие цены при заказе в интернет-магазинах. За всё это отвечает новая оболочка Magic Live, основанная на Android 6.0 Marshmallow. Она тесно связана с системой искусственного интеллекта, что позволяет предугадывать действия пользователя.

В Китае продажи Huawei Honor Magic стартуют уже сегодня. Заказать его можно будет в интернет-магазинах Vmall, JD.com, Lynx и Suning. Цена вопроса – 3699 юаней (около 32 800 рублей по текущему курсу). Когда и по какой цене Huawei Honor Magic поступит в продажу в других странах и произойдёт ли это вообще, не сообщается.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают