Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и может одним из первых получить сканер отпечатков пальцев Synaptics.

реклама

В начале декабря организацией Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG) был официально утверждён новый стандарт Bluetooth 5. Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 должны появиться на рынке в течение ближайших 2-6 месяцев. И новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 станет одним из них.

Как сообщает Gizmochina, Samsung является членом Bluetooth SIG и её следующий флагман Galaxy S8 должен стать первым в мире смартфоном с поддержкой нового беспроводного стандарта Bluetooth SIG. Его анонс состоится в конце февраля в рамках выставки MWC 2017 в Барселоне, а в продажу он поступит в марте.

реклама

Напомним, стандарт Bluetooth 5 отличается увеличенным в четыре раза радиусом действия и возросшей вдвое скоростью передачи данных. А ёмкость бесконтактной радиопередачи выросла в восемь раз по сравнению с Bluetooth 4.2. Как утверждается, новый стандарт идеален не только для смартфонов и планшетов, но и для устройств Интернета вещей, умных часов, фитнес-трекеров и устройств системы "умный дом".

Но Samsung Galaxy S8 может стать не только первым устройством с поддержкой стандарта Bluetooth, но и первым смартфоном с новым оптическим датчиком отпечатков пальцев Natural ID (FS9100). Он был представлен на этой неделе компанией Synaptics.

Первый в отрасли оптический сканер отпечатков пальцев можно установить под защитное стекло толщиной до 1 мм (в том числе 2.5D-стекло), что позволит размещать его на фронтальной поверхности, отказавшись при этом от кнопки Home. Он отличается малой толщиной, низким уровнем энергопотребления и максимальной безопасностью. При этом новый датчик обладает защитой от воды и царапин и способен распознать даже отпечатки мокрых пальцев. Старт массового производства датчика Synaptics FS9100 запланирован на второй квартал следующего года. Кстати, ранее источники уже сообщали о том, что Samsung Galaxy S8 лишится привычной кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев будет расположен прямо под стеклом.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают