Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Oculus Rift плетётся в хвосте?

реклама

Тот факт, что производители шлемов виртуальной реальности не спешат предавать огласке статистику продаж, позволяет поддерживать на высоком уровне интерес к профильным прогнозам со стороны аналитических агентств. Например, Canalys утверждает, что по итогам года будет продано более 2 млн. шлемов виртуальной реальности, оснащаемых собственными дисплеями. То есть, простейшие "оправы для смартфонов" в эту статистику не попадают.

реклама

Источник изображения: Canalys

По оценкам экспертов, к 2020 году объёмы продаж шлемов виртуальной реальности вырастут в десять раз, уже в следующем году они преодолеют рубеж в пять миллионов штук. Кстати, говоря о "самодостаточных" устройствах виртуальной реальности, которым не требуется подключение к ПК, авторы прогноза называют объём продаж по итогам текущего года не более 100 тысяч штук.

Sony тянула с анонсом PlayStation VR до октября текущего года, но это не помешает ей реализовать до конца квартала около 800 тысяч устройств виртуальной реальности. И если бы не дефицит комплектующих в лице OLED-дисплеев, Sony смогла бы продать ещё больше шлемов виртуальной реальности. HTC удастся продать около 500 тысяч шлемов Vive, не в последнюю очередь – благодаря сильным позициям на китайском рынке, который в этом году готов переварить около 300 тысяч шлемов виртуальной реальности различных марок. Oculus VR завершит год с 400 тысячами реализованных устройств виртуальной реальности, заняв третье место. Подогреть интерес к этому продукту должен выход беспроводных манипуляторов Oculus Touch, намеченный на этот месяц.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают