Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Возможно, в скором времени мы увидим видеокарты Radeon RX 4x5.

реклама

На данный момент, компания AMD выпустила два графических процессора с архитектурой Polaris, которые называются Polaris 10 (кодовое название Ellesmere) и Polaris 11 (Baffin). И многие предположили, что на это все представители данного семейства. Но, похоже, это не так, и AMD готовит, по меньшей мере, ещё два графических процессора на базе этой архитектуры.

реклама

Как сообщают наши коллеги из VideoCardz, в файле драйвера для MacOS Sierra была обнаружена информация о новых, ещё не вышедших официально, графических процессорах. Данные GPU фигурируют под названиями Polaris 10 XT2 и Polaris 12. Что именно скрывается под этими названиями, сказать наверняка не представляется возможным, но на этот счёт имеется несколько в разной степени правдоподобных теорий.

Для начала стоит отметить, что данные графические процессоры перечислены отдельно от Polaris 10 и Polaris 11, так что они все наверняка чем-то отличаются друг от друга. Также в файле упоминается графический процессор Vega 10, что свидетельствует о том, что этот GPU уже находится в достаточно поздней стадии разработки.

Но что же может скрываться под названиями Polaris 10 XT2 и Polaris 12? Весьма вероятно, что это могут быть переработанные и улучшенные версии графических процессоров Polaris 10 и Polaris 11, соответственно. Напомним, что компания AMD планирует выпуск линейки видеокарт Radeon RX 4x5 на доработанных и улучшенных версиях графических процессоров, используемых в видеокартах Radeon RX 4x0.

C другой стороны, индекс XT2 может указывать и на использование в одной видеокарте сразу двух графических процессоров Polaris 10. Напомним, что согласно слухам AMD собирается в текущем месяце представить видеокарту Radeon RX 490, и по одной из теорий, она как раз и может быть построена на паре Polaris 10. Наконец, можно предположить, что оба новых GPU будут представлены только в составе устройств Apple, но это маловероятно.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают