Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Оригинальная модель Xiaomi Mi Note 2 оснащена изогнутым дисплеем.

реклама

В конце октября вместе с безрамочным Xiaomi Mi Mix компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi Note 2 с изогнутым с двух сторон OLED-дисплеем. Через некоторое время после анонса в Сети появилась информация о том, что Xiaomi работает над созданием более доступной версии Mi Note 2, которая будет оснащена плоским дисплеем. Но сегодня китайская компания опровергла все слухи, о чём сообщает PhoneArena.

Директор по маркетингу китайской компании Xiaomi Занг Чжиюань (Zang Zhiyuan) в официальном блоге Xiaomi сообщил о том, что компания не планирует выпускать версию Mi Note 2 с плоским дисплеем. Тем самым он опроверг появившиеся ранее слухи о скором выходе новой доступной модели Xiaomi Mi Note 2.

реклама

Ранее, напомним, источники утверждали, что в скором времени Xiaomi выпустит новую версию Mi Note 2 с плоским дисплеем, которая будет несколько дешевле оригинальной версии с изогнутым дисплеем. А на сайте китайского телекоммуникационного ведомства TENAA был замечен смартфон, похожий на Xiaomi Mi Note 2 и внешне, и по характеристикам, но с плоским экраном. Вполне возможно, что в будущем этот смартфон всё-таки появится на рынке, но уже под другим названием.

Напомним, Xiaomi Mi Note 2 оснащается 5.7-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 4070 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Он также имеет две камеры: 22.56-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают