Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также в январе будут выпущены мобильные видеокарты GeForce GTX 1050 (Ti).

реклама

На данный момент в семействе процессоров Kaby Lake официально представлены модели линеек U и Y, которые предназначены для лёгких и тонких ноутбуков и гибридных планшетов. В январе, в рамках выставке CES 2017, помимо настольных процессоров Kaby Lake и новых наборов системной логики 200-й серии, должны быть представлены новые мобильные процессоры H-серии, предназначенные для производительных игровых ноутбуков и мобильных рабочих станций.

Но не только новые производительные процессоры Kaby Lake-H для игровых ноутбуков будут представлены в начале будущего года. Компания NVIDIA готовится представить в январе 2017 года мобильные версии своих младших видеокарт на базе графических процессоров Pascal, пишет DigiTimes со ссылкой на источники из цепочки поставок. Речь идёт о видеокартах GeForce GTX 1050 и GeForce GTX 1050 Ti, которые займут место в наиболее доступных игровых ноутбуках начального уровня, на которые имеется весьма высокий спрос.

реклама

Сообщается, что компании Asustek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International (MSI) и Lenovo планируют представить на выставке CES 2017 свои новейшие ноутбуки на базе новых процессоров Intel и новых графических карт NVIDIA. Причём, явно будут представлены модели не только с GeForce GTX 1050 (Ti), но и с уже представленными и продаваемыми видеокартами GeForce GTX 10-й серии. Также на выставке будут демонстрироваться материнские платы на чипсетах Intel 200-й серии, и мини-ПК на базе новых процессоров.

Также будет важно отметить, что относительно доступные ноутбуки с мобильными видеокартами GeForce GTX 1060 пользуются большим спросом в Китае и странах Юго-Восточной Азии. А с выходом ноутбуков с видеокартами GeForce GTX 1050 (Ti) спрос на игровые ноутбуки ещё больше увеличится. Также ожидается, что производители ноутбуков в 2017 году будут вести агрессивную ценовую политику, что приведёт к снижению цен на игровые ноутбуки.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают