Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple выпустит до 150 млн новых iPhone.

реклама

В 2017 году исполнится десять лет с момента выхода первого выхода iPhone и следующий год станет одним из самых важных для Apple. Как ожидается, в юбилейный для iPhone год компания Apple представит принципиально новый iPhone 8, который по продажам превзойдёт предшественников. Такой прогноз озвучил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными предсказаниями о новых продуктах Apple.

В своём новом отчёте для инвесторов аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что во второй половине 2017 финансового года, которая в США охватывает период с марта по сентябрь, компания Apple выпустит от 120 до 150 млн новых iPhone. Для сравнения, iPhone 6 и iPhone 6 Plus в своё время были выпущены тиражом от 110 до 120 млн, iPhone 6s и iPhone 6s Plus – тиражом от 100 до 110 млн, а объём поставок iPhone 7 и его Plus-версии, по оценкам аналитика, составляет 90-100 млн единиц. Если Apple действительно продаст более 120 млн iPhone 8, то это станет лучшим показателем за всё время и следующее поколение iPhone превзойдёт по популярности даже iPhone 6.

реклама

Мин-Чи Куо отмечает, что высокий спрос на iPhone 8 будет обусловлен в первую очередь моделью с изогнутым OLED-дисплеем, а также наличием у всех трёх версий нового iPhone поддержки беспроводной зарядки. Корпус новых iPhone будет выполнен не из алюминия, а стекла.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают