Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он получит HP Desk Dock и Continuum.

реклама

Несмотря на то, что доля Windows 10 Mobile на мировом рынке смартфонов упала ниже 1%, корпорация Microsoft не только продолжает поддерживать свою мобильную платформу, но и готовит к запуску новые продукты с мобильной Windows 10 на борту. Мы уже рассказывали о том, что Microsoft совместно с HP выпустят новый Windows-смартфон, который, в отличие от HP Elite x3, будет ориентирован на рядовых потребителей, а не бизнес-сегмент. И сегодня источники издания PhoneArena поделились с журналистами новой информацией о будущем смартфоне HP.

По сведениям источников, HP представит свой новый смартфон на Windows 10 в ближайшие несколько месяцев. Он будет относится к смартфонам среднего уровня с соответствующими техническими характеристиками и ценой. Новый смартфон будет базироваться на мобильном процессоре серии Qualcomm Snapdragon 600, тогда как HP Elite x3 оснащается четырёхъядерным чипом Snapdragon 820.

реклама

Несмотря на то, что новый смартфон будет относиться к средней ценовой категории, он получит поддержку функции Continuum и док-станцию HP Desk Dock, которая продаётся вместе с HP Elite x3. Это позволит превратить смартфон в полноценный компьютер, подключив к нему внешний дисплей, клавиатуру и мышь.

Также ранее сообщалось, что новый смартфон HP на Windows 10 получит режим Glance Screen для отображения на заблокированном экране различной информации и функцию двойного нажатия или Double Tap.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают