Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это уже второй смартфон Cool.

реклама

Мы уже сообщали о том, что китайские компании LeEco и Coolpad готовят к выходу новый совместный смартфон. И вот накануне состоялся его официальный анонс. Новинка, ставшая вторым по счёту смартфоном под брендом Cool после Cool 1 Dual, получила название Cool Changer 1C.

В оснащение нового смартфона Cool Changer 1C вошли 5.5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), встроенный накопитель на 32 Гбайт, слот для карт памяти MicroSD, слот для двух SIM-карт, а также две камеры: 13-мегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельная фронтальная. Основная камера смартфона способна снимать видео в формате 4K. Базируется новинка на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором и графическим ускорителем Adreno 510, которая дополнена 3 ГБ оперативной памяти. Автономную работу Cool Changer 1C обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4060 мАч.

реклама

Cool Changer 1C облачён в прочный металлический корпус и оснащается сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C и ИК-портом. Он также наделён поддержкой 4G LTE и поставляется с операционной системой Android и оболочкой LeEco eUI на борту.

Оформить регистрацию на новый смартфон Cool Changer 1C можно уже сейчас в официальном интернет-магазине LeMall. Старт его продаж в Китае запланирован на следующий понедельник, 5 декабря. Цена вопроса – 899 юаней (около 8500 рублей по текущему курсу). Когда новинка появится в других странах и появится ли вообще, пока неизвестно.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают