Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Точнее, новинка получила гибридную систему охлаждения.

реклама

В последние дни, производители видеокарт радуют нас весьма необычными продуктами. Так, вчера мы писали о гигантской видеокарте iGame GTX 1080 Kudan, представленной компанией Colorful, а героем сегодняшнего материала стала, представленная компанией Inno3D, необычная видеокарта под названием iChill GeForce GTX 1060 Black.

реклама

Новинка, также как и видеокарт Colorful, в первую очередь интересна своей системой охлаждения. В видеокарте iChill GeForce GTX 1060 Black применена гибридная система охлаждения Arctic Accelero Hybrid S. За отвод тепла от графического процессора отвечает необслуживаемая система жидкостного охлаждения с медным водоблоком, установленной поверх него помпой и подключённым с помощью шлангов 120-мм радиатором. По словам производителя, это первая в мире GeForce GTX 1060 с жидкостным охлаждением.

В свою очередь охлаждением микросхем памяти и элементов подсистемы питания занимается весьма крупный радиатор, обуваемый 80-мм вентилятором, закреплённым на кожухе, который при низкой нагрузке не вращается. Кожух системы охлаждения имеет логотипы со светодиодной подсветкой, цвет которой изменяется в зависимости от нагрузки на видеокарту. Отметим, что по утверждению производителя температура GPU новинки под нагрузкой составляет около 60 градусов Цельсия.

Рабочие частоты видеокарты iChill GeForce GTX 1060 Black, конечно же, были повышены в заводских условиях. Так, графический процессор GP106-400 с 1280 ядрами CUDA был разогнан до 1569/1784 МГц, а 6 Гбайт памяти GDDR5 – до 8200 МГц. Об устройстве подсистемы питания новинки известно лишь, что она включает одиночный 8-контактный разъём для подключения дополнительного питания. Длина видеокарты составляет 266 мм, а в высоту она занимает 2,5 слота расширения.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 1060 Black пока что объявлены не были.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают