Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка, как и компьютеры-рюкзаки других производителей, оснащена Core i7 и GeForce GTX 1070.

реклама

Шлемы виртуальной реальности, несмотря на свою не самую доступную стоимость и некоторые технические нюансы, набирают всё большую популярность. Конечно, у нынешних VR-гарнитур имеются некоторые недостатки, одним из которых является необходимость их проводного подключения к игровой системе. Однако у производителей игровых компьютеров есть решение данной проблемы – компьютер-рюкзак, который пользователь носит на своих плечах при использовании VR-шлема.

реклама

Немецкая компания XMG ещё в сентябре начала продажи своего компьютера-рюкзака Walker, а недавно и тайваньская MSI выпустила в продажу свою носимую систему VR One. Теперь же настала очередь компании Zotac, которая сегодня, наконец, официально представила свой компьютер-рюкзак VR Go. Новинка имеет схожие с двумя вышеупомянутыми системами характеристики, но отличается несколько большим временем автономной работы.

Компьютер-рюкзак Zotac VR Go построен на базе процессора Intel Core i7-6700T с четырьмя ядрами и восемью потоками, которые работают с частотой 2.8/3.6 ГГц. За обработку графики в новинке отвечает обильная версия видеокарты GeForce GTX 1070 с 8 Гбайт памяти GDDR5. Объём оперативной памяти DDR4 составляет 16 Гбайт, а для хранения данных имеется твердотельный накопитель M.2 SATA объёмом 240 Гбайт. Также отметим наличие отсека для 2.5-дюймового SATA-накопителя.

За отвод тепла от вышеописанных, не самых "холодных" комплектующих, отвечает система охлаждения на основе тепловых трубок и нескольких вентиляторов. За работу игровой системы Zotac VR Go в автономном режиме отвечает пара батарей с поддержкой горячей замены, ёмкость каждой из которых составляет 6600 мАч. По словам производителя, новинка способна автономно проработать до двух часов. Габариты системы составляют 410 х 270 х 76 мм, а вот её вес производитель, к сожалению, не раскрывает.

К сожалению, ни стоимость, ни точная дата начала продаж компьютера-рюкзака для шлемов виртуальной реальности Zotac VR Go пока что объявлены не были.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают